أخبار

تعرف على مباريات الجولة الثانية من تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2019

تفتتح مباريات الجولة الثانية من التصفيات المؤهلة إلى بطولة كأس الأمم الأفريقية التي تقام في الكاميرون صيف العام المقبل 2019 في الكاميرون يوم السبت المقبل ب13 لقاء وتستكمل مباريات الجولة يوم الأحد الموافق التاسع من سبتمبر ب11 مباراة وفيما يلي مباريات الجولة الثانية كاملةً.

الجولة الثانية من تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2019

المجموعة الأولى

يرحل المنتخب السوداني لمواجهة نظيره منتخب غينيا الإستوائية على ملعب إستاد بانا يوم السبت فيما يستضيف منتخب مدغشقر نظيره المنتخب السنغالي يوم الأحد على ملعب إستاد ماهاماسينا.

ترتيب المجموعة الأولى

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 السنغال 1 1 0 0 3
2 مدغشقر 1 1 0 0 3
3 السودان 1 0 0 1 0
4 الكونجو الديمقراطية 1 0 0 1 0

المجموعة الثانية

وفي المجموعة الثانية يستضيف المنتخب المغربي ضيفه منتخب مالاوي على ملعب المركب الرياضي محمد الخامس يوم السبت بينما يرحل المنتخب الكاميروني لمواجهة منتخب جزر القمر على ملعب سعيد محمد الشيخ في نفس اليوم

ترتيب المجموعة الثانية

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 مالاوي 1 1 0 0 3
2 الكاميرون 1 1 0 0 3
3 جزر القمر 1 0 0 1 3
4 المغرب 1 0 0 1 3

المجموعة الثالثة

يستضيف المنتخب الجابوني ضيفه منتخب بورنوندي يوم السبت على ملعب دانجوندجي بينما يرحل منتخب مالي إلى ملعب جوبا ستاديوم لمواجهة منتخب جنوب السودان يوم الأحد.

ترتيب المجموعة الثالثة

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 بوروندي 1 1 0 0 3
2 مالي 1 1 0 0 3
3 الجابون 1 0 0 1 0
4 جنوب السودان 1 0 0 1 0

المجموعة الرابعة

وفي المجموعة الرابعة يستضيف منتخب غامبيا المنتخب الجزائري على ملعب الإستقلال يوم السبت بينما يرحل المنتخب النامبيبي لمواجهة المنتخب التوجولي على ملعب كيغي يوم الأحد.

ترتيب المجموعة الرابعة

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 بنين 1 1 0 0 3
2 الجزائر 1 1 0 0 3
3 جامبيا 1 0 0 1 0
4 توجو 1 0 0 1 0

المجموعة الخامسة

تقام مباريتي المجموعة الخامسة يوم السبت حيث يستضيف منتخب سيشل ضيفه المنتخب النيجيري على ملعب إستاد لينيت بينما يرحل المنتخب الليبي إلى جنوب أفريقيا في المباراة التي تجمع المنتخبان على ملعب موزيس مابيدا.

ترتيب المجموعة الخامسة

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 ليبيا 1 1 0 0 3
2 جنوب افريقيا 1 1 0 0 3
3 نيجيريا 1 0 0 1 0
4 سيشيل 1 0 0 1 0

المجموعة السادسة

ولحساب مباريات الجولة الثانية من المجموعة السادسة يواجهة المنتخب الكيني نظيره المنتخب الغاني على ملعب موي ستاديوم يوم السبت ويرحل منتخب سيراليون لمواجهة منتخب إثيوبيا على ملعب أواسا كينيما ستاديوم يوم الأحد على ملعب سينسوتو.

ترتيب المجموعة السادسة

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 غانا 1 1 0 0 3
2 سيراليون 1 1 0 0 3
3 كينيا 1 0 0 1 0
4 إثيوبيا 1 0 0 1 0

المجموعة السابعة

وفي المجموعة السابعة يواجهة منتخب الكونجو ضيفه منتخب زيمبابوي على ملعب الفونس ماسيمبا بينما يرحل منتخب جمهورية الكونجو لمواجهة نظيرة المنتخب الليبيري على ملعب سامويل كاتيون دو.

ترتيب المجموعة السابعة

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 زيمبابوي 1 1 0 0 3
2 جمهورية الكونجو الديمقراطية 1 1 0 0 3
3 الكونجو 1 0 0 1 0
4 ليبيريا 1 0 0 1 0

المجموعة الثامنة

وفي المجموعة الثامنة يواجه منتخب غينيا نظيره منتخب جمهورية أفريقيا الوسطى على ملعب إستاد 28 سبتمبر ويستضيف المنتخب الرواندي ضيفه المنتخب الإيفواري على الملعب الإقليمي نيامبرامبو يوم الأحد.

ترتيب المجموعة الثامنة

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 غينيا 1 1 0 0 3
2 جمهورية أفريقيا الوسطى 1 1 0 0 3
3 ساحل العاج 1 0 0 1 0
4 رواندا 1 0 0 1 0

المجموعة التاسعة

وفي المجموعة التاسعة يستضيف المنتخب الموريتاني ضيفه منتخب بوركينا فاسو على الملعب الأوليمبي في موريتانيا يوم السبت بينما يرحل المنتخب البوتسواني لمواجهة المنتخب الأنجولي يوم الاحد على ملعب سيداد إينيفارسيتاريا.

ترتيب المجموعة التاسعة

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 بوركينا فاسو 1 1 0 0 3
2 موريتانيا 1 1 0 0 3
3 بوتسوانا 1 0 0 1 0
4 انجولا 1 0 0 1 0

المجموعة العاشرة

يستضيف المنتخب المصري نظيره منتخب النيجر يوم السبت على ملعب برج العرب يورحل المنتخب التونسي المتصدر يوم الأحد لمواجهة سوازيلاند على ملعب ترايد فيير.

ترتيب المجموعة العاشرة

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 تونس 1 1 0 0 3
2 النيجر 1 0 1 0 1
3 سوازيلاند 1 0 1 0 1
4 مصر 1 0 0 1 0

المجموعة الحادية عشر

وفي المجموعة الحادية عشر يستضيف منتخب موزمبيق ضيفه منتخب غينيا بيساو على ملعب دي زيمبيتو يوم السبت وفي نفس اليوم يواجه المنتخب النامبيبي ضيفه منتخب زامبيا على ملعب سام نوجوما.

ترتيب المجموعة الحادية عشر

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 موزمبيق 1 1 0 0 3
2 غينيا بيساو 1 1 0 0 3
3 زامبيا 1 0 0 1 0
4 ناميبيا 1 0 0 1 0

المجموعة الثانية عشر

وفي المجموعة الأخيرة يواجه منتخب أوغندا نظيره المنتخب التنزاني يوم السبت على ملعب مانديلا العالمي وتختتم مباريات الجولة الثانية بمواجهة منتخب ليسوتو وكاب فيردي على ملعب سيتسوتو.

ترتيب المجموعة الثانية عشر

الترتيب المنتخب لعب فوز تعادل هزيمة نقاط
1 أوغندا 1 1 0 0 3
2 تنزانيا 1 0 1 0 1
3 ليسوتو 1 0 1 0 1
4 جزر الرأس الأخضر 1 0 0 1 0

 

الوسوم
اظهر المزيد

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

إغلاق